Статьи

Салат оригинальный — «Пасхальное яйцо»

Апр 18, 2013 Категории: Салаты 0 Комментариев

Вкусный и оригинальный салат, который по форме напоминает яйцо, станет украшением праздничного стола. Этот   салат еще интересен тем, что для его приготовления можно брать любые продукты. Изюминкой салата становится его оформление. Такой салат станет тем эффектным дополнением к светлому празднику Пасхе, которое  создаст нужную атмосферу за столом. Стоит его попробовать один раз и у вас появится желание готовить такой удивительный салат  чаще, чем всего один раз за целый  год.

Если вы не сильны в кулинарии, то рецепты с пошаговым приготовлением придут вам на выручку. Для данного салата нужно взять такие продукты:

Одну морковку,

Одну луковицу,

Небольшое количество растительного (обычного или оливкового) масла,

150 г отварной курицы (лучше взять грудку),

Белую фасоль, консервированную 100 г,

3 яйца вареных,

Майонез,

2 стебля сельдерея,

Зелень,

Соль.

Приготовление:

Морковку и луковичку очищают и моют. Луковицу нарезают мелкими кубиками и пассируют вместе с подсолнечным маслом до состояния мягкости лука. Морковку  натирают с помощью терки крупной. И затем ее отправляют  на сковородку к луку. Овощи обжариваются до полуготовности.

Куриное филе нарезается кубиками и откладывается в отдельную миску. В эту же миску добавляются мелко нарезанные в форме кубиков вареные яйца (для украшения салата нужно оставить некоторую часть желтков).

К филе добавляется мелко нашинкованные стебли сельдерея. С консервированной фасоли удаляется жидкость, и  фасоль укладывается в миску к другим продуктам.

В салат добавляется пассированные  лук с морковкой, майонез, соль. Салат хорошо перемешивается и укладывается на блюдо в форме яйца (овала).

Салат украшается тертыми яичными  желткам и зеленью. По желанию можно нанести узор майонезом. Праздничный салат готов!