Статьи

Рецепты, что украсят любой пикник

Итак, солнце вступает-таки в свои права. Потому пора отправиться на настоящий пикник. А к нему, разумеется, необходимо хорошенько подготовиться. Да, речь идёт и о глобальных вещах вроде маринованного мяса и атак далее, но кто знает, чего ожидать от погоды. Лучше уж перестраховаться. Вот несколько рецептов, что не стыдно взять к пикнику.

Бургер. Готовится он быстро и просто. Нужно лишь разрезать особую булочку, смазать соусом по усмотрению, положить на неё листик салата, котлетку, кружочки помидора, придавить иной половинкой булочки вот и готово.

Хот-дог. Ещё одна классика. Кому-то по душе доставка пиццы на дом (как, например, в pizzaclub.ua), а кто-то жить без хот-догов не может. Но вот пиццу с собой брать неудобно, а хот-доги – очень даже хорошо. Только на пикнике надо делать их не так, как обычно, а заменить сосиски охотничьими колбасками. Они прогреваются, кладутся в булочку, что заправляется соусом (томатным), рубленными листьями салата – это под колбаску. На колбаску кладётся горчица и любые иные ингредиенты по вкусу.

Пита с цыплёнком. Берём, как логично предположить, питу, слегка надрезаем её, формируя кармашек. Туда кладём отварную или же запечённую куриную грудку, порезанную произвольным  образом. В неё вкладываются кружочки огурца, а также помидора, лук салатного типа, произвольный соус.

Картофельный салат. Берём картофель, непременно молодой, отвариваем, предварительно хорошо промыв, в кожуре. В салатнике совмещаем горчицу, масло, винный уксус, а также произвольные специи, тщательно перемешиваем и уже туда добавляем крупно порезанный картофель. Затем всё перемешивается и выкладывается на блюдо, что покрыто салатными листьями. Прекрасный салат, столь же простой, как и предыдущие «экспонаты», готов к употреблению на вашем пикнике.