Статьи

Пирог из блинов с копченой скумбрией

Для блинов:

Яйцо,

По 150 г молока и муки,

Ложка сахара,

Соль,

Масло растительное.

Для соуса:

300 г молока,

По ложке муки и масла.

Для начинки:

3 яйца,

Тушка копченой скумбрии,

Зелень (укроп, лук, петрушка и пр.),

Твердый сыр (около 100 г).

Для приготовления данного пирога понадобится заготовки из блинов и начинка из рыбы и соус. Тушку рыбы нужно от костей и кожи очистить, нарезать на мелкие куски. Молоко, которое предназначено для соуса, нужно слега нагреть. В это молоко опускается рыба и оставляется там до тех пор, пока не будут готовы все блинчики.

Для блинов готовится вначале тесто. Яйцо взбивается с сахаром, солью, молоком. Затем добавляется мука и масло. Тесто должно быть хорошо размешанным и жидким.

На раскаленной сковороде обжариваются блинчики с двух сторон и заготовки укладываются на тарелку. Чтобы сохранить эластичность блинчики можно накрывать.

Затем рыба вынимается из молока. На сковороду кладется сливочное масло и ложка муки. Смесь слегка поджаривается при непрерывном помешивании. Затем к ней добавляется молоко. Соус еще немного готовится, пока он не станет образовываться в густую смесь. Если с молоком на сковородку попадут кусочки рыбы, то это не испортит соус.

Затем готовится начинка. В готовый соус добавляются яйца и вся зелень. Смесь хорошо размешивается. Затем в нее  добавляется рыба, тертый сыр и опять все перемешивается. Начинка  должна получиться  густой.

Далее нужно сформировать пирог. Для этого в разъемную форму нужно укладывать по одному блину и перекладывать блины начинкой. Кроме того, последним слоем становится тертый сыр. Пирог отправляется в разогретый духовой шкаф (средняя температура 200 градусов). Выпекается он до расплавления сыра. Это около пяти минут занимает. Пирог можно с овощами подавать.

В зимнее время можно использовать замороженные продукты, которые поставляет на рынок компания «Рудь». Полный перечень всех продуктов компании находится на портале http://rud.ua/ru/products/frozen/, там можно найти продукты на любой вкус. Ведь качество продуктов от компании соответствует всем международным стандартам. А сами товары безопасные и экологичные.