Статьи

Печем «Полет» ко дню космонавтики!

Апр 12, 2013 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Ингредиенты:

Белок – 5шт

Арахис – 130гр

Сахар ванильн. – 10гр

Желтки – 1шт

Сахар – 200гр

Молоко – 100гр

Какао – 0,5ч.л.

Коньяк – 1ст.л.

Масло слив. – 200гр.

Торт получается на восемь порций, а все приготовление занимает около двух часов. Состоит же он из ореховых, воздушных коржей, пропитанных масляным кремом. Укасить же его хорошо шоколадом и безе.

Орехи прокаливаются минут десять, после чего чистятся и мелко рубятся. Белки взбиваются до острых верхушек, туда всыпается ваниль с сахаром и все взбивается восемь минут, пока масса не станет плотной. Ложка белков откладывается в мешок, а в оставшиеся всыпаются орехи и все перемешивается, после чего откладывается еще одна ложка, уже с орехами. На пергаменте рисуются две окружности по 25см и вся масса на них распределяется ровненько, приглаживая лопаточкой. На свободное место корнетом отсаживается некоторое количество декоративных фигурок и туда же маленькими порциями отсаживается ореховая масса для украшения. Коржи выпекать на ста градусах около двух часов, пока достаточно не подсохнут, после чего охладить. Для крема молоко с желтком смешивается, туда же всыпается сахар и все вместе ставится на огонь, пока не закипит и уваривать смесь около нескольких минут, пока не загустеет. После чего вылить в отдельную миску и охладить. Масло размягчается, взбивается с ванильным сахаром, пока не станет пышным, туда добавляется сироп, не прекращая взбивание и коньяк. Ложку крема откладываем и смешиваем с какао. Половиной получившегося крема обмазываем корж, накрываем вторым и весь его снаружи покрываем слоем крема. Ореховое безе толчем на крошку и посыпаем торт с боков. Верхушку декорируем чисто белым безе, кремом и шоколадным кремом, после чего выставляем в холодильник для застывания.

А приобрести все необходимое для приготовления этого замечательного торта можно в www.delimano.ru, ведь это лучший магазин керамической посуды, а также наборов из нее и прочих разновидностей посуды. В этом магазине посуды вы найдете все, что нужно хорошей хозяйке и его товары позволят вам в полной мере проявить свои несомненные кулинарные таланты домочадцам.