Статьи

Оригинальная пицца с овощами без сыра

Разве бывает пицца без твердого  сыра? Разве такая пицца может быть вкусной? Хотим вас заверить, что данный вид пиццы существует. Кроме того, такое блюдо красиво выглядит и является довольно вкусным. Чтобы добавить изюминку в пиццу, нужно приготовить соус, который придаст блюду особый вкус.

Чтобы вегетарианская пицца была вкусной и ароматной, то в нее добавляют орегано, розмарин, тимьян и другие прованские травы. Также небольшое количество чеснока придаст блюду нужный оттенок.

Удивительным в этом блюде становится то, что каждая страна, и даже в США каждый штат имеет собственный свой рецепт пиццы, который не похож на другие блюда.

А сегодня предлагаем приготовить вкусную пиццу без сыра, которая украсит вегетарианский стол. Для пиццы потребуется:

Обычная заготовка, весом 400 грамм,

10 штук помидоров черри,

Каперсы – 25 г,

50 г маслин,

Масло растительное.

Цукини – 150 г,

Соль,

Для соуса:

Головка чеснока,

Полкилограмма помидоров,

Специи,

Травы.

Приготовление.

Вначале готовится соус. Помидоры кипятком обдаются и очищаются от кожицы. Затем они нарезаются кубиками. Чеснок мелко рубится. На сковороду отправляется чеснок со специями и растительным маслом. Через минуту к ним добавляются помидоры. Соус присаливается и под закрытой крышкой готовится 10 минут. В конце добавляются травы.

Затем цукини нарезается соломкой, перчится, солится,  взбрызгивается маслом. Помидоры черри разрезаются пополам.

На противень укладывается заготовка, Если используется тесто, то его нужно его руками распрямить и в нескольких местах проколоть. На заготовку выливается соус. Укладываются маслины, каперсы, половинки черри и маринованные цукини.  Также можно посыпать травами.

Заготовка выпекается около получаса, при средней температуре 180 °С.  Готовую пиццу сразу подают на стол.