Статьи

Курение и диета: чистим организм эффективно!

Апр 18, 2013 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Они тратят на сигареты колоссальные деньги, вредят ими здоровью, прекрасно осознавая, что повышают риск рака и заболеваний сердца. Но, заядлых курильщиков этим остановить сложно. Правда, помочь своему здоровью в этом случае поможет антиоксидантная диета, насыщенная полезными продуктами, защищающими организм. Она рассчитана на неделю и содержит все нужное, в виде витаминов, белков и клетчатки разного характера и, конечно же, пектин, состоя из фруктов, злаков, зелени, овощей, соков, супов и воды. За эту неделю легко сбросить до трех килограмм, но, главное, при этом организм чистится от токсинов и шлаков. Состояние станет более энергичным и бодрым, кожа очистится и помолодеет, а зрение при этом можно будет улучшить, если использовать силикон гидрогелевые контактные линзы.

В первый день завтракать следует овсяной кашей с грецким орешком, половинкой тертого яблочка и ложкой меда. Перекусить можно морковкой и яблоком, а на обед сварить щи на вторичном курином или мясном бульоне с кислой капустой, со вторым из салатика со свежим огурцом и капусточкой и отварной индейкой. На десерт же можно выпить клюквенный морсик и съесть парочку грецких орешков. Затем можно перекусить двумя гренками из отрубных сухих хлебцов, а на ужин съесть запеченную в фольге скумбрию с цветной капустой, брокколи и болгарским перцем.

В последующие дни овсянку можно заменять пшенкой на нежирном молоке с небольшим количеством масла, салатики можно вводить из вареного буряка, также можно в рацион добавлять йогурт, картошку в мундирах, квашеную капусту, нежирный творог, фруктовые коктейли, борщи с зеленью, морепродукты, овощные голубцы, творожные запеканки с изюмом, соки (грейпфрутовый, лимонный и апельсиновый), винегреты, кефир, печеные овощи.