Статьи

Какие продукты делают питание здоровым

Если ты желаешь, чтобы вкусный обед был здоровым и полезным, а фигура при этом всегда сохраняла свои формы, то нужно прислушаться к советам специалистов. Ведь правильное питание  —  это крепкое здоровье, отличное самочувствие, крепкий и здоровый сон. А выполнять рекомендации не сложно, все необходимые продукты доступны в любое время года.

Основой правильного питания становятся каши. Каши – это необходимый продукт для  здорового кишечника.  Последние исследования показали, что у тех людей, которые ежедневно съедали тарелку овсянки, нормализовался уровень холестерина. Благодаря большому содержанию особых растворимых волокон, которые есть в этом злаке, «плохой» холестерин растворяется  и выводится из организма, а уровень «хорошего» холестерина нормализуется. Кроме того, овес в основном состоит из клетчатки и сложных углеводов. Такие компоненты стабилизируют уровень глюкозы и нормализируют пищеварение. Также каша из овса  богата калием и витаминами группы В.

В рационе должны быть зеленые листовые овощи. Регулярное потребление шпината и капусты, которые являются представителями листовых овощей, снижает риск развития опасной болезни – диабета. Шпинат в сыром виде богат на антиоксиданты. Кроме того, в нем находятся в больших количествах витамины  — В6, А, К, Е и микроэлементы – цинк, селен, железо, фосфор. Однако нужно помнить, что термическая обработка значительно снижает содержание полезных веществ. Это касается всех овощей,  а не только шпината.

Обычная капуста и капуста брокколи – это источник полезной, необходимой для ЖКТ, клетчатки. Также эти овощи богаты на фолиевую кислоту, калий, кальций, фитонутриенты. Кроме этого, все капустные сорта овощей содержат в больших количествах витамин С и бета-каротин.

Все эти продукты подходят для детского рациона. А когда ребенок здоров, то его можно побаловать детским автомобилем. Интересные и качественные педальные машины для детей можно приобрести в магазине Везунчик, который специализируется на детском транспорте. В ассортименте есть много разных моделей автомобилей, как педальных, так и электромобилей.