Статьи

Залог красивой фигуры – сбалансированное питание

 

Многие не знают, что входит в само понятие – «сбалансированное питание». А под этими словами скрываются четыре основных составляющих: количество (питательная ценность) пищи, ее калорийность, режим питания и питьевой режим. Только учитывая все данные составляющие можно говорить о сбалансированном питании.

Сегодня изменилась норма количества калорий, ежедневно употребляемые человеком. Ведь количество калорий, которые в организм попадают каждый день, растет, а энерготраты снижаются из-за пассивного образа жизни.

А ухудшение эклоги ведет к ухудшению качества пищи. Обедненная почва,  неправильное хранение и переработка продуктов приводят к ухудшению качества. В пище отсутствуют те необходимые элементы, которые мы желаем в ней найти.

Важной составляющей комплексного сбалансированного питания становится питьевой режим. Каждому человеку в зависимости от возраста и массы тела нужно употреблять полтора-два литра чистой воды. Ведь ежедневно проходит потеря организмом около полтора литра жидкости в процессе потоотделения, во время дыхания и других физиологических потребностей организма.

Четвертый аспект – режим питания подразумевает режим принятия пищи (правильный) и здоровое питание. Режим должен быть равномерным и со сбалансированным количеством калорий.

Все вышеперечисленное значит, что для красивой фигуры нужно:

Получать ежедневно  до 2500 калорий.

Следить за питательной ценностью пищи и восполнять необходимые элементы.

Достаточно употреблять чистой воды.

Придерживаться режима питания и подбирать правильные здоровые продукты.

Если к этому добавить физические нагрузки, то красивая фигура и свежий внешний вид вам обеспечены. Кроме того, физические упражнения можно делать вместе по видеоурокам.

Для этого нужно иметь диски, проигрыватель и телевизор. Если качество телевизора или проигрывателя вас не устраивает, то можно приобрести приставки и телевизоры.