Статьи

Спагетти с и итальянскими колбасками – идеальное семейное блюдо

Новый, а главное необычный рецепт, непременно порадует ваших близких, особенно если этим рецептом окажется столь изысканное и необыкновенно вкусное блюдо, как спагетти с итальянскими колбасками и тушенной цветной капустой. Ингредиенты, которые необходимо будет заранее приобрести и использовать в процессе приготовления блюда, описаны ниже в виде списка:

  • Спагетти (350 г);
  • Соль (желательно крупная);
  • Сладкие итальянские колбаски (желательно охлажденные и приготовленные из индюшачьего фарша);
  • Оливковое масло (не менее трех столовых ложек);
  • Сыр Пармезан или Пекорино-Романо (натертый, не менее 1 ст);
  • Зеленый лук (один пучок, мелко нарезанный колечками);
  • Цветная капуста (один кочан, разделенный на мелкие соцветья);
  • Чеснок (желательно не менее шести зубчиков, нарезанных мелкими ломтиками).

Начать процесс приготовления следует со спагетти, так как изначально их необходимо отварить в хорошенько посоленной воде. После чего (после кипения) слить фактически всю жидкость из кастрюли, дабы в итоге осталось не менее 2 столовых ложек отвара. Затем нагреть оливковое масло, добавить в уже прогретую сковороду колбаски и жарить их до готовности. Позднее, когда колбаски будут уже почти готовыми, нужно будет добавить  цветную капусту и слегка притушить ее, периодически добавляя жидкость (отвар) полученный в процессе приготовления спагетти. Тушить нужно до тех пор, пока жидкость полностью не испарится, при этом, не забывая  помешивать, и при необходимости снижать интенсивность огня.

На заключительном этапе приготовления в  сковороду добавить зеленый лук, спагетти, посолить по вкусу и спрыснуть все оливковым маслом. После чего перемешать спагетти в течение двух минут, засыпать их сверху  натертым сыром и хорошенько встряхнуть. При подаче можно еще раз вспрыснуть блюдо оливковым маслом (при желании, разумеется).

Интернет-магазин посуды «Nika» готов предложить клиентам огромнейший ассортимент посуды. На сайте www.nikaposuda.ru, в соответствующих разделах (каталог и категории товара) можно подобрать самые разнообразные модели столовых сервизов. Если вас интересует алюминиевая походная посуда, тогда вам следует посетить раздел «Алюминиевая посуда». Кроме этого, можно просмотреть каталоги представленные в следующих разделах:
Оцинкованная посуда;
Медная посуда;
Керамическая посуда;
Силиконовая посуда;
Стеклянная посуда;
Чугунная посуда;

Посуда с антипригарным покрытием.