Статьи

Особенности весеннего похудения

Мар 04, 2013 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Как правило, с приходом весны появляется желание от лишних килограммов, которые накопились за зимний период, избавиться.  Это понятно. Ведь в холодное время организм накапливал необходимый жир, чтобы защитится от холода.

Но женщины, почему-то, совсем перестают есть, чтобы скинуть пару-тройку, набранных за зиму, килограммов. От этого становится только хуже. Нарушается обмен веществ, в организм перестают попадать необходимые ему вещества.  Организм  получает стресс и  настоящий шок. В результате он еще больше начинает накапливать веществ «по запас», используя любую возможность для этого. Поэтому, чтобы не доводить организм до стресса нужно питаться. Просто питание нужно сбалансировать и разнообразить свое меню полезными продуктами. Завтрак должен быть плотным, чтобы энергии хватило до обеда. Под плотным завтраком подразумевается количество блюд, которые имеют в общей сложности 400 ккал.

С утра организму нужны углеводы и витамины. Поэтому на завтрак нужно брать фрукты и каши. Обед должен содержать суп. Пусть обед состоит из овощного супа и рыбы. Или же вместо рыбы можно взять постное мясо. Гарнир – овощи. Для ужина идеальным вариантом станут тушеные овощи. Главное правило – не принимать после 18:00 пищу, никто не отменял. Пища, которая принята после этого времени не израсходуется сразу, а накапливается на потом, в виде отложений жира.

Нужно устраивать перекусы на протяжении дня. Кефир, яблоки, другие фрукты и свежие овощи станут хорошим перекусом. От булочек и бутербродов следует отказаться.  Периодически следует проводить разгрузочные дни.

Ускоряют метаболизм три вещества:

Полифенол, который в большом количестве есть в зеленом чае.

Нарингенин. Этим элементом богат грейпфрут.

L-карнитин. Аминокислоты этой больше всего в нежирном мясе.

Когда женщина довольна своим видом, то и женский праздник пройдет увлекательнее. Портал Parfum-Paradise предоставляет большой ассортимент парфюма к женскому дню. Замечательный парфюм Kilian Pure Oud купить достаточно просто, можно онлайн оформить заказ. Еще Kilian Pure Oud купить в интернет магазине в Москве можно, оформив заказ по телефону магазина.