Статьи

Коктейль безалкогольный Мокко – фраппе

Мар 11, 2013 Категории: Молочные 0 Комментариев

Удивительный безалкогольный коктейль можно приготовить для вечеринки или романтического ужина. Бодрящий эффект от коктейля позволит полностью насладится хорошим вечером.

Для данного коктейля потребуется:

Стакан молока и взбитые сливки. Сливки нужны для украшения. А молоко лучше выбрать обезжиренное, чтобы напиток получился легким и воздушным.

Для льда:

2 стакана кофе (крепкого),

3 ложки сахара.

Для сиропа:

Сахара 130 грамм,

30 г шоколада (его нужно размягчить перед приготовлением сиропа),

½ стакана какао,

Ваниль,

1,5 ложки меда (немного разогреть до жидкого состояния).

Вначале нужно приготовить лед. Заваривается крепкий кофе, в нем растворяется сахар. Напиток охлаждается и наливается в специальные формочки для льда. Формочки убираются в морозильную камеру. Время замерзания – около трех часов. Формочки следует брать самые обычные, ведь в процессе приготовления лед крошится.

Шоколадный сироп готовится так:  в кастрюлю с толстым дном насыпается какао порошок и сахар. К ним медленно 130 мл кипятка вливается. При этом нужно все время мешать, чтобы не образовывалось комочков. Кастрюля ставится на огонь и при помешивании доводится до кипения. Когда растворится сахар, кастрюлю снимают с огня и добавляют мед, шоколад и ваниль. Все хорошо перемешивается. Готовый сироп охлаждается.

Когда все ингредиенты будут готовы, то в блендер помещается восемь кубиков приготовленного кофейного льда, один стакан обычного дробленого льда, по пол стакана молока  и шоколадного сиропа. Коктейль взбивается до однородного пенистого состояния. Готовый коктейль наливается в высокие бокалы и украшается взбитыми сливками и приготовленным сиропом.  При желании из остальных ингредиентов в той же пропорции готовится следующая порция коктейля.

А хорошим приложением к романтическому вечеру станут серебряные серьги, которые изготавливает компания PANDORA. Ценители прекрасного знают, что золотые и серебряные серьги PANDORA с драгоценными и полудрагоценными камнями - незабываемый подарок на все случаи. Большой ассортимент украшений ручной работы позволяет подобрать подходящий подарок конкретному человеку.