Статьи

Удивительное украшение печенье-пуговки

Фев 18, 2013 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Такое интересное печенье может стать отличным подарком и украшением любого стола. Пакет таких интересных «пуговок»  можно дать ребенку в школу или взять с собой  на работу, удивление детей и взрослых будет искренним. Такое печенье не только очень вкусное, но еще поднимает настроение.

Готовится печенье из любого теста, которое хорошо поддается обработке и не крошится. В холодное время года можно воспользоваться рецептом имбирного печенье.  Такое печенье согревает и ароматом напоминает лето.

Чтобы приготовить такое печенье, не нужен большой кулинарный опыт. Но если вы прирожденный дипломированный кулинар и ищете работу, то воспользуйтесь сайтом с объявлениями по работе, на котором всегда много свежих вакансий.

Для нашего печенья нужно приготовить обычное песочное тесто. К двум стаканам муки нужно добавить чайную ложку разрыхлителя. Затем  к муке добавляется имбирь и корица. Перед добавлением имбирь (два корешка) очищается и измельчается на терке. Корица (чайная ложка)  вымешивается с измельченной гвоздикой (2-3 шт.). В муку добавляется сливочное масло (мягкое 100 г), предварительно взбитое с сахаром (стакан). Кроме того нужно добавить яйцо и  вымешать гладкое тесто.

Затем нужно разделать тесто. Нужно взять две небольшие рюмки, которые немного отличаются в диаметре. Также потребуется соломинка для коктейля. Большой рюмкой, предварительно смоченной в растительном масле, вырезается круглое печенье. Рюмкой меньшего диаметра, тоже смазанной, делается окантовка пуговки. А  соломинкой нужно сделать дырочки. Выпекается печенье не более 30 минут. Только нужно учитывать, что в процессе выпечки оно немного уменьшается в размере.

Готовые изделия украшаются сахарной пудрой, шоколадом или любой глазурью.