Статьи

Текила Бум — особенности приготовления, классические рецепты

Фев 11, 2013 Категории: Коктейли 0 Комментариев

Коктейль «Текила Бум» сегодня пользуется невероятно большой популярностью. Но при этом история его происхождения для многих по-прежнему остается великой тайной. Многие объясняют это тем, что теорий раскрывающих историю происхождения данного напитка очень много, как в принципе и вариантов приготовления этого коктейля.

Сейчас мы рассмотрим классические рецепты, которые используют практически все современные заведения, именно они пользуются самым большим потребительским спросом среди клиентов любых возрастных категорий и групп.

Текила – это весьма крепкий алкогольный напиток. Отличается от всевозможных аналогов за счет достаточно ярких и своеобразных вкусовых качеств. Отлично сочетается практически со всеми напитками и прочими добавками. Поэтому в каждой стране, да что в стране, в каждом заведении этот коктейль готовят по-разному, добавляя к нему, что-то необычное, то, что способно сделать его еще более оригинальным. Поэтому и существует столько рецептов приготовления этого напитка.

Первый вариант приготовления:

Для того чтобы приготовить по-настоящему хороший коктейль «Текила Бум» необходимо взять небольшой стакан с толстым дном, налить в него 50 миллилитров хорошей текилы и 150  миллилитров газированной воды (абсолютно любой по вашему вкусу).

Второй вариант приготовления:

В данном случае вам нужно будет смешать три компонента:

  • содовая вода не более 75 миллилитров (при желании можно поменять на газированную воду);
  • ароматная текила 50 миллилитров;
  • свежее выжатый сок лайма 10 миллилитров.

Как и в первом случае в процессе приготовления текилы по этому рецепту нужно использовать станка с толстым дном. В процессе смешивания содовая вода придает напитку более элегантного внешнего вида, так как в итоге образуется красивая пена.

Не редко в качестве основных компонентов в процессе приготовления коктейля «Текила Бум» используют кока-колу, спрайт, швепс, фанту, которые способны не только заменить лимонад, но еще придать напитку большей остроты и пикантности.

На сайте lolbar.ru посетители непременно смогут найти самые интересные рецепты алкогольных и безалкогольных коктейлей, посмотреть фото, прочитать комментарии и отзывы, а также найти всю интересующую их информацию. Но самое главное – это то, что посетители сайта получат определенные навыки, и хорошую теоретическую базу, за счет чего в будущем смогут приготовить любой понравившийся им коктейль. В итоге коктейль, приготовленный в домашних условиях по рецепту с сайта (в том числе и текила бум рецепт) ни в коем случае не будет уступать по своим вкусовым качествам и профессиональным характеристикам напиткам, приготовленным в специализированных заведениях.