Статьи

Итальянская лазанья с морепродуктами

Лазанья – это уникальное блюдо, которое готовится с любым наполнителем. Предлагаем вам попробовать приготовить лазанью с морепродуктами. Для блюда нужно взять тесто для лазаньи. Можно такое тесто приготовить самостоятельно, а можно купить готовое.

Для начинки потребуется:

70 г судака,

40 г лосося,

1 креветка,

40 г вареных мидий,

Сливки,

100 г французского сыра «мимолет»,

Луковица,

40 г помидоров,

Приправа – пять перцев,

Соль,

Зелень,

Пол лимона.

Вначале нужно приготовить начинку, если тесто у нас покупное. А если готовим и тесто сами, то, конечно, начинает все таинство приготовления из теста.

Рыбу и морепродукты нарезаем мелкими кубиками. К этой смеси добавляем нарезанный кубиками помидор, тертый сыр (немного сыра оставляем для соуса). Хорошо перемешиваем и добавляем обжаренную луковицу. Затем заправляем специями, сливками и солью.

Тесто раскатываем и вырезаем кружочки. Кружки по величине должны соответствовать величине формочкам. В подготовленные, смазанные формочки выкладываем  слой теста, затем слой начинки. И чередуем так до заполнения формочек полностью. Но не забываем, что последним слоем должно стать тесто.

Полуфабрикат нужно взбрызнуть оливковым маслом, обернуть в фольгу и отправить в пароварку или конвектомат. Там они готовятся в течение 5 минут (температура при этом 100%).

Пока лазанья готовится, нужно приготовить соус.  Сливки нужно поместить в кастрюлю и отправить на огонь. Когда сливки закипят, в кастрюлю следует добавить тертый сыр. Соус проваривается и в него аккуратно вводится яичный желток. Все хорошенько вымешать и добавить специи и соль.

Готовая лазанья с помощью ножа отделяется от стенок формочки. Затем она выкладывается в центр тарелки. Формочка аккуратно снимается, а лазанья поливается соусом и зеленью.

Если вы любите пироги, но не любите стоять у плиты, то вам на помощь придет портал pirog-na-zakaz.ru, на котором есть большой ассортимент выпечки. В ассортименте компании есть не только осетинские пироги, так же вы можете выбрать блюда осетинской кухни и напитки. В любую точку города компания доставляет пироги горячими, потому что доставка идет при помощи специальных термосумок.