Статьи

Удивительное лакомство – финики

Мало у нас найдется людей,  для которых финик неизвестный  плод и они его ни разу не пробовали. Но для наших сограждан – это лакомство. А вот на их родине финики заслужили  высокую репутацию,  и их стали называть – «хлеб пустыни».

Финики – это удивительные плоды. В разных странах они ценятся по-своему. В Китае, например,  считают, что эти плоды  продлевают жизнь. В любом случае, продукт этот полезный и его советуют многие диетологи.

Еще в древние времена финики использовали в лечебных целях. В частности их использовали для борьбы с раковыми заболеваниями, туберкулезом и многими инфекционными болезнями. Также считается, что сушеные плоды влияют на активность мозговой деятельности, увеличивая её на 20%

Финики культивировать стали давно. Во многих странах на сегодняшний день они служат важным продуктом ежедневного рациона.  Ведь много всего полезного содержится в плодах. Достаточно всего 10 плодов употреблять ежедневно. В этом количестве фиников содержится суточная потребность в магнии, меди, сере. Также половина суточной потребности в кальции и железе. Даже если в день съедать 10 плодов фиников и выпивать всего стакан молока, то можно насытить организм почти всеми необходимыми веществами, так утверждают некоторые диетологи.

Следует добавить, что в сушеных финиках  содержится самый высокий, по сравнению с другими плодами, показатель сахара – 65%. Но этот сахар в основном состоит их глюкозы и фруктозы. А это значит, что последствий  отрицательно действия от употребления большого количества фиников не будет.

Финики удивительны еще тем,  что своими лечебными, питательными, диетическими свойствами похожи на злаки. Финики употребляют свежими, сушеными, вялеными. Они входят в состав многих блюд.  Также их фиников производят мед и алкогольные напитки. Производят муку из сердцевины пальмы.

Благодаря интернету и телефонной связи можно заказать финики, не выходя из дома. Многие компании предлагают телефоны спутниковые, одна из них Satellite-Rent.Ru. Следует заметить, что спутниковая связь, которую предоставляет компания, работает бесперебойно. После работы с другими операторами, компания свой выбор остановила на операторе iridium и работает только с ним.