Статьи

Почему полезны сливки, и как их приготовить?

Янв 28, 2013 Категории: Молочные 0 Комментариев

Сливки – один из популярнейших молочных продуктов, а рецептов, в которых они употребляются, просто не счесть. Их можно употреблять многочисленными образами, да и это делать хочется, ведь они очень полезны – в них остаётся большое количество питательных веществ. Там много витаминов, почти что любых, от A до PP, а из входящих в их состав минеральных веществ можно составить большую часть периодической таблицы: там и молибден, и фтор, и цинк, и селен, и хлор, и фосфор, и натрий, и йод, и железо… И это даже ещё не половина.

Какую же пользу мы получаем от данного состава? На деле, внушительную. Начать хотя бы с того, что вещества из сливок усваиваются куда проще, чем их «молочные» аналоги. Ведь при гастрите, язве желудка и прочих аналогичных заболеваниях именно сливки включают в рацион. Плюс они прекрасно справляются с выведением токсинов из организма. Далее, они поднимают уровень вечно недостающего в нашем организме серотонина – как следствие, повышается тонус организма, а ещё меньше хочется есть, в итоге это отлично сказывается на результативности желания похудеть.

Если вы не хотите покупать сливки в магазине, то можно, конечно, попробовать сделать их дома. Не стоит пытаться применять молоко, что вы купили в магазине, за ним надо отправиться в деревню. А чтобы польза была максимальной, то лучше делать это летом, ведь тогда трава будет свежей, а сливки, соответственно, будут в большей степени насыщены различными веществами. Молоко предпочтительнее парное, и, при этом, утреннее. Разлейте его в миски широкого диаметра и поставьте либо в погреб, либо, если его нет, просто в тёмное и прохладное место. Подождите около суток. Жир поднимется наверх, образовав, таким образом, сливки. В зависимости от свойств молока, слой может быть чуть толще, либо чуть тоньше.

Теперь, когда у вас есть такие вкусные, сделанные вами сливки, надо найти вкусное блюда, что с ними бы прекрасно сочеталось. И, пожалуй, прекрасным выходом станет доставка осетинских пирогов, что осуществляется пекарней «Чегем». Вкусные, свежие, а, главное, донельзя разнообразные осетинские пироги порадуют вас и всех, с кем вы решите ими поделиться.