Статьи

Лечебные и полезные перепелиные яйца

Уже давно никто не сомневается в пользе перепелиных яиц. Для многих людей эти яйца стали ежедневной пищей. Ведь они намного полезнее куриных яиц. Хоть яйцо перепелки по размеру уступает куриному в несколько раз, в нем содержится  больше полезных веществ. В частности, железа в яйце перепелки (1 грамм)  больше в 4 раза, чем в других яйцах домашних птиц, а в 2,5 раза витамина А.

Перепелиные яйца используют не только как полезный продукт питания. Это диетический продукт, который применяется в лечебных диетах при многих заболеваниях. В частности: анемия, головные боли, бронхиты, пневмония, астма, ОРЗ, язва, гастрит, туберкулез, расстройства нервной системы, панкреатит и многие другие заболевания. При сахарном диабете нужно употреблять 6 яиц в неделю и уровень сахара может снижаться на 2 единицы.

Перепелиные яйца для детей чрезвычайно полезны. Дети, которые употребляют ежедневно хотя бы по 1 яйцу, за один год могут вырасти на 15 сантиметров. Кроме того, в яйцах есть витамин Д, в особой активной форме, которые предупреждает развитие рахита. Существуют случаи, когда перепелиные яйца излечивали заикание у детей.

Дети, которые  кушают эти яйца постоянно, лучше учатся. Потому что в яйцах есть фосфор, который стимулирует развитие памяти и умственное развитие.

Много разных вкусных блюд можно приготовить из таких яиц: омлет, салаты, закуски, супы, десерты, выпечка и пр.

Если  употреблять обычные вареные яйца (3-5 штук) на протяжении недолгого времени (до полугода), то улучшится общее состояние, появится прилив сил и бодрости, повысится иммунитет. А общее здоровья начнет укрепляться. Также улучшится метаболизм.

Еще такие яйца применяют для изготовления медицинской косметики. Только следует осторожно пользоваться косметикой, иначе можно одежду испачкать.

Хотя это не трагедия, если у вас есть стиральная машинка, например, Samsung. В случае поломки машинки, вы можете обратиться в фирменную мастерскую, где проводят ремонт стиральных машин Samsung, полную их диагностику. Если нужна срочная помощь, то можно воспользоваться сервисом SOS-Service.ru, специалисты которого оперативно и качественно устранят поломку.