Статьи

Красивый и вкусный салат «Кружевница»

Янв 14, 2013 Категории: Салаты 0 Комментариев

вкусные салаты

Не часто салаты имеют определенную форму. Создание такого салата требует определенных навыков, и наличия свободного времени. Но если постараться, то можно приготовить салат, который выглядит как десерт или торт. Ведь не зря существует мнение, что вкусные салаты – это красивые на вид блюда. Предлагаем приготовить салат, который украсит собой  праздничный стол.

Для салата понадобятся: морковка, сладкий перец, три картофелины, зеленый лук, 500г куриного филе, кукуруза, майонез. Для омлета нужно взять: ложку муки, соль, соду, 4 яйца.

Вначале нужно отварить филе, картофель и морковь. Пока это все варится, нужно подготовить два блинчика – омлета. Для этого готовит обычное омлетное тесто, и делим его напополам. На, промазанной маслом, сковородке выпекаем блинчики. Каждый блинчик намазываем майонезом, который предварительно смешивается с нарезанным луком. И затем заворачиваем рулетиком. Эти рулеты нужно разрезать на куски, толщиной в 7 мм.

Глубокий салатник покрываем пищевой пленкой. Внутрь салатника помещаем колечки рулета. Укладывать их нужно очень близко друг к другу, чтобы они покрыли всю поверхность салатника.

Следующим слоем станет натертый на терке картофель, предварительно смешанный с луком и майонезом. Только нужно отложить одну треть этой смеси. Все аккуратно притрамбовывается и затем укладывается третий слой.