Статьи

Диета вокруг света: пищевые прелести разных стран

Янв 21, 2013 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Как известно, люди в разных странах питаются абсолютно по-разному. И, возможно, нам стоит почерпнуть что-то от других стран, ведь нельзя отрицать, что у каждой из них в рационе есть что-то исключительно полезное.

Средиземноморье. Богатый оливковым маслом (ввиду обилия, соответственно, оливковых деревьев) местный рацион снижает уровень холестерина.

Шотландия. Популярный здесь овёс снижает артериальное давление, а бета-глюканы, что в нём содержатся, также понижают холестерин.

Великобритания. Популярное тут блюдо – жареная курица с овощами – полезно стразу на нескольких «фронтах». Овощи богаты антиоксидантами, а курица – белком.

Франция. Даже недорогое вино, что пьют тут ежедневно, в малых количествах укрепляет сердце и защищает от рака.

Германия. Как известно, немцы любят пиво. Но оно даёт не только релаксацию, но, в умеренных количествах насыщает организм витамином В6, борющимся с атеросклерозом.

Африка. Нут (то бишь турецкий горох), что тут популярен, отлично помогает нормализовать пищеварение.

Ближний Восток. От несварения желудка жителей Востока надёжно защищает мятный чай.

Индия. Куркумин, что содержится в карри, препятствует возникновению астмы, рака и ряда других болезней.

Япония. Не зря это страна долгожителей, ведь местная еда – те же суши – богата белком, а также предотвращает от опухолей.

Китай. Обилие имбиря в рационе решает проблемы с давлением и повышенным уровнем холестерина.

Австралия. Мясо кенгуру, что тут в ходу, содержит обилие линолевой кислоты, а она не только лишь помогает нарастить мышечную массу, но и предотвращает диабет и помогает сердцу.

Таиланд. Популярное здесь чили содержит капсаицин, который служит отличным противовоспалительным.

Украина. Свекла, что содержится в борще, отлично снижает уровень холестерина.

А вот целебная сила массажа равноценно признается, что у нас, что в других странах. Так что стоит посетить all-massage-chairs.ru, где вы сможете подобрать любое кресло для массажа, что только пожелаете, от US Medica, Fujiiryoki, Yamaguchi и других признанных производителей. Ни один массажист не обеспечит вас таким целебным комфортом, который способно дать своё личное кресло такого типа.