Статьи

Диета, соответствующая сезону

Янв 21, 2013 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Как бы ни были полезны фрукты и овощи сами по себе, максимальной эффективности от их приёма можно достичь лишь употребляя их своевременно, в нужное время года. Давайте вкратце рассмотрим, когда какой дар природы наиболее актуален.

Сентябрь. Отдайте предпочтение богатым калием сливам, богатым медью грушам и защищающим стенки артерий яблокам.

Октябрь. Богатая бета-каротином тыква и насыщенный клетчаткой баклажан – вот овощи октября. Вместе с ними находится репа с её обилием фосфора.

Ноябрь. Топинамбур принесёт в организм инулин, брюква – калий и магний, а грецкие орехи – полезный для артерий эндотелин.

Декабрь. Здоровыми зубами и дёснами обеспечит в декабре брюссельская капуста,  от цистита предохранит клюква.

Январь. Иммунитет укрепит свекла (особенно жаренная на оливковом масле), а пюре из сельдерея сделает прочными кости.

Февраль. Блюда из ревеня помогут нормализовать вес, а цикорий стимулирует пищеварений. Также поможет репчатый лук, предотвращающий потерю мышечной массы.

Март. Простату защитит лук-порей, грибы послужат в качестве средства для профилактики рака, а цветная капуста будет полезна для кожи.

Апрель. Повысить содержание железа в крови, а, значит, избавить от усталости, поможет шпинат, брокколи защитит от ряда видов рака, редиска поспособствует белковому обмену.

Май. Весенняя зелень богата фолатом, что борется с рядом врождённых дефектов организма, морковь обеспечивает здоровье глаз,  спаржа защищает матку.

Июнь. Для улучшения свертываемости крови принимайте горох, от рака груди – клубнику, а для нормализации вашего жирового обмена – салат-латук.

Июль. Вишня спасёт от заболеваний подагры, а помидоры – от заболеваний простаты.

Август. Кукуруза обеспечит эффективным расщеплением жиров, ежевика спасёт от сердечно-сосудистых заболеваний.

Но вот что полезно в любой сезон, так это качественный массаж. А что может сделать его лучше, чем хороший японский массажный стол, купленный в проверенном магазине? Зайдя на all-massage-tables.ru вы сможете найти то, что вам нужно, какая бы массажная продукция ни была вам необходима. Вы отыщете любое массажное оборудование, с японским качеством и быстрой доставкой.