Статьи

Детские канапе на основе фруктов

Янв 27, 2013 Категории: Закуски 0 Комментариев

Устраивая праздники, многие мамы тщательно продумывают меню для детей. Ведь продукты должны быть простыми, полезными и вкусными. Отличным решением становятся канапе из фруктов. Такое угощение придет по вкусу всем детям. Ведь такие канапе и красивые, и вкусные.

Для приготовления блюда понадобятся фрукты, палочки для канапе, формочки для приготовления печенья, медицинский  шприц (на 20мл).

Фрукты, которые обычно используют для приготовления канапе, следующие: яблоки, киви, бананы, сливы, груши, персики, виноград, нектарины.  При выборе фруктов нужно учитывать и тот факт, что у некоторых детей может быть пищевая аллергия.

Очищенные и помытые фрукты нарезаются крупными кругами. Из этих кругов с помощью формочек для печенья нужно вырезать фигурки (животные, звездочки, елочки и пр.)

Затем на палочку нанизываются фигурки, которые чередуются с виноградинами. На каждую палочку следует нанизывать разного вида фигурки и красиво сочетать цвета.

Другой вид канапе  требует несколько другого подхода в приготовлении. Для начала нужно у медицинского шприца отрезать острым ножом кончик шприца, чтобы получился ровный цилиндр.

Для приготовления канапе подойдут маленького размера фрукты. Их тоже следует нарезать на кружки. Чтобы канапе выглядели красивее, то кружки можно делать разной толщины.

Готовятся канапе следующим образом. На кружок из фрукта надевается шприц. Затем отделяется шприц от кружка. Затем такая же процедура проделывается с другими фруктами до полного наполнения шприца кружками.

В середину шприца вставляется палочка и с помощью поршня вынимается канапе и насаживается на виноградину.

Чтобы канапе имели красивый вид и не потемнели, то готовить их нужно перед подачей на стол.