Статьи

Худеем к новогодним праздникам

Самые ожидаемые и самые сказочные новогодние праздники. И дети, и взрослые всегда с нетерпением их ожидают. Но как бывает обидно, когда за месяц до праздника, примеряешь свой любимый наряд и чувствуешь себя в нем некомфортно. То замок не застегивается, то платья в гармошку собирается. Но не стоит отчаиваться. К праздникам можно быстро скинуть несколько килограмм. Главное знать как.

Для начала стоит выработать стратегию. Пересмотреть образ жизни и свое ежедневное меню. И начать действовать.

Начинаем с диеты. Осмотрите содержание своего холодильника. Поищите там калорийные продукты. Их срочно надо убрать подальше. Лучшим выходом станет морозильная камера. Если у вас дома еще её нет, то купить холодильную камеру можно под заказ. Тем более существует много компаний, которые предоставляют такие услуги.

После того, как калорийные  продукты спрятались вглубь морозильной камеры, начинаем наполнять полки здоровой пищей. Изнуряющие диеты не годятся, они могут сильно навредить. Значит, следует придерживаться других принципов — правильного питания. Размещаем на полочках овощи и фрукты, творог. Во время такой диеты стоит отказаться от соков, лучше пить без газа воду и без сахара травяные чаи. И раз в неделю надо делать разгрузочный день.

С питанием разобрались теперь пора заняться спортом. Лучшим выходом станет поход в фитнес-клуб. Там инструктор подберет необходимый комплекс упражнений. Если нет возможности посещать тренировки, то надо делать несложные упражнения в домашних условиях. В этот период главное проявлять активность – ходить, танцевать, бегать, ходить по лестнице, а не пользоваться лифтом.

Следующим этапом станут косметические процедуры. Пилинг, маски, контрастный душ, баня и сауна – это просто необходимые процедуры. Ну и конечно здоровый сон. Сон омолаживает.