Статьи

Витамин F и его полезные свойства

Дек 16, 2012 Категории: Витамины 0 Комментариев

Всем известно, что для нормальной жизнедеятельности организму нужны необходимые витамины и микроэлементы. Многие вещества производятся в организме, но основное количество попадает в организм с пищей. Существует несколько витаминов, которые необходимы для здоровья. Но некоторые витамины никогда не вспоминаются в обычных списках необходимых компонентов. Одним из таких витаминов стал витамин F. Может, он вообще тогда не нужен?

Все дело в том, что этот витамин был обнаружен намного позже, чем все остальные. Но действие, которое он производит на организм очень большое. При недостатке этого витамина начинаются проблемы с кожей (экзема, себорея, прыщи и пр.). Это происходит потому, что данный витамин помогает вывести из организма шлаки и токсины. А если его недостаточно, то эти вредные вещества начинают выходить через кожу. Кроме того, этот витамин является составляющей частью веществ – простагландинов, которые кровяное давление регулируют. Еще этот витамин препятствует образованию тромбов, так как имеет свойство разжижать кровь.

В организм витамин F попадает со следующими продуктами питания: соевое масло, арахис (и его масло), льняное масло, кукурузное масло, а также подсолнечное и оливковое масло.

Этот витамин наряду с витаминами А и Е тоже является витамином молодости. Под его действием происходит омоложения кожи и всего организма целиком. А вот при нехватке витамина возникают прыщи, кожа становится обезвоженной и дряблой. Очень плохо заживают ожоги и разного рода повреждения кожи, если не хватает этого витамина.

Еще одни полезный свойством обладает этот витамин – он превращает жировую ткань в мышечную. Это происходит за счет линолевой кислоты, из которой состоит витамин. Также он входит в состав шампуней и средств по уходу за ногтями и волосами.

Когда человек здоров, то ему хочется развиваться. Одним из способов самосовершенствования стало изучения иностранных языков. Можно делать упражнения по английской грамматике и таким образом изучать язык. Еще можно проходить английские онлайн тесты, для проверки собственного уровня знаний. Все это и многое другое, можно найти на портале e-english.ru.