Статьи

Важнейшие продукты для каждодневного питания

Продуктов существует великое множество, а потому люди столь часто задаются вопросом – какие же из них наиболее полезны? Особенно это злободневно в наше время, когда неправильное питание – безумно частая проблема. Конечно, однозначного ответа тут дать невозможно, но есть продукты, что считаются традиционно наиболее полезными.

1.Морковь. Источник полезнейшего бета-каротина, что преобразуется в витамин А. Ещё один плюс моркови – практически любой рецепт плов  это, суп или что-то иное, может включать её ввиду универсальности моркови. Также она полезна для глаз и служит в качестве средства профилактики рака.

2. Томаты. Они содержат ликопин, что препятствует возникновению различных онкологических заболеваний, но, кроме этого, полезны и в других аспектах благодаря увеличенному содержанию витаминов.

3. Листовые зелёные овощи. Мало что так помогает бороться с избыточным весом, как они. Но на этом их достоинства, разумеется, не оканчиваются. Также они защищают сердце и предотвращают диабет. И это не упоминая об огромном количестве минералов и витаминов, что в них содержится.

4. Орехи. Мало что содержит вещества, дарящие нам энергию, в таких количествах. Тут и клетчатка, и белки, и всевозможные антиоксиданты.

5. Цельнозерновые продукты. Больше всего в подобных продуктах, разумеется, клетчатки, но и другими полезными веществами такие продукты не обделены. Однако тем, кто не переносит глютен, должны быть осторожнее в выборе зерна, не каждый его вид в полной мере подойдёт. Без глютена, например, овёс, киноа и коричневый рис.

6. Йогурт. Реклама в данном случае не врёт – иммунная система от йогуртов и правда укрепляется. Также как происходит профилактика онкологических болезней, а также приводится в норму работа системы пищеварения. Одним словом, сплошная польза.