Статьи

Удачное сочетание – молоко и злаки

Дек 16, 2012 Категории: Молочные 0 Комментариев

Очень полезный и целебный напиток становится намного целебнее, если он дополнительно обогащен злаками. Не зря первым прикормом ребенку становятся каши. Ведь для человеческого организма самым идеальным  является сочетание злаков с молоком. Следует учитывать, что это не только для малышей, но и для взрослого человека молочные каши являются сбалансированным продуктом питания.

В последнее время наряду с кашами в рацион питания вошли десерты и йогурты, обогащенные злаками, а также злаковые мюсли. Такие продукты питания можно купить готовыми, а можно приготовить самостоятельно, ведь составляющие есть круглый год в продаже почти любого магазина.

Уже ни для кого не секрет, что преждевременное старение происходит от неправильного питания. Организм человека перестает нормально работать из-за различных вредных бактерий. Но не все знают, что злаки являются той полезной пищей, которая содержит ценные пищевые волокна. Именно эти волокна помогают организму очищаться от вредных микроорганизмов и токсинов. А молочные продукты насыщают организм полезными бактериями. Такие качества этих продуктов дополняют друг друга, если их принимать вместе. Это значит, что ежедневное употребление молочных продуктов со злаками помогает лечить дисбактериоз и другие заболевания желудочно-кишечной системы.

Для приготовления здорового завтрака не требуется много времени. Небольшое количество порезанных фруктов, зерновые хлопья, молоко (или йогурт) и всего несколько минут для смешивания и все – завтрак готов.  Такой завтрак обеспечит организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, придаст заряд бодрости и поможет справиться с чувством голода до обеда. А если учесть, что параллельно с этим проходит чистка организма, то трудно переоценить полезные качества таких завтраков.

Молоко и злаки помогают улучшить память. Попробуйте изучить английский для начинающих аудиокурс скачать можно на портале e-english.ru, и вы увидите, как легко вам будет запоминать новые слова. Для тех, кто любит слушать, а не читать английский скачать аудиокурс МР3 там тоже можно. Простота обучения поможет вам быстро запомнить весь материал курса.