Статьи

Спиртные напитки: какие они бывают?

Алкогольные напитки – это целый спектр жидкостей, к которым относится водка, разнотипные коньяки, вина, как виноградные, так и плодово-ягодные, а также настойки, ликёры и наливки. К алкогольным напиткам слабого типа можно отнести, в первую очередь, получившее наибольшее распространение пиво.

Популярный крепкий напиток – это водка. Это, по своей сути, раствор спирта (ректификованного). Допускается малое (до двух сотых процентов) количество сахара.

Коньяки – это продукт, что изготавливается из коньячного спирта, а тот, в свою очередь, получается благодаря перегонке белых виноградных сухих вин. Также он порой называется бренди.

Ликёры, а также разнотипные настойки и наливки получают из фруктовых и ягодных соков, что были спиртованы.

Вина также бывают крайне различные. Обычно в любом вине алкоголя не бывает более 20%.

Отличаются вина в одну из основных очередей по длительности выдержки. Например, вина из сортов, что не отличаются особым качеством, могут выдерживаться несколько месяцев или год. Марочные столовые хранятся в бочках из дуба пару-тройку лет. Ну а десертные и креплёные обычно предварительно выдерживаются до пяти лет.

Другая категоризация вин – по типу. Есть сухие натуральные (как красные, так и белые), есть ароматизированные, игристые и креплёные. Последние можно поделить ещё на несколько категорий, такие как ликёрные, крепкие, сладкие, а также полусладкие.

Но вина, разумеется, бывают не только виноградные, отдельной категорией можно выделить плодово-ягодные, что получаются, когда производится сбраживание соответствующих соков. Это могут быть почти что любые соки, от груши до крыжовника, от малины до вишни, от смородины до яблок. Обычно при брожении алкоголя выходить не более 5,5 процентов, потому такие вина крепят дополнительно.

Налегаете вы на вина, или пьёте их умеренно, а комплексное обследование организма периодически проходить не мешает. Для того чтобы убедиться, что с вашим организмом всё в порядке, вы можете воспользоваться услугами компании «Капитал-Полис». Это займёт всего два дня, за которые вы получите бесценную уверенность в собственном здоровье.