Статьи

Шикарный торт – «Аляска»

Дек 12, 2012 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Для торта следует взять: три яйца, полторы ч.л. сахара ванильного, по полстакана сахара и муки, семьсот гр клубники (можно замороженной), четыре ст.л. масла, стакан сах.пудры, пол-лимона, три белка, шестьдесят гр сахара, ч.л. сахара ванильного.

Для украшения отложите сразу несколько клубничек, остальные перемалываем в блендере, добавляем туда сок лимона и сахарную пудру. Массу следует выложить в мисочку и загрузить в морозилку на три часа, после чего снова взбить миксером и опять вернуть в холодильник. Перемешиваем сахар, яйца и ванильный сахар в объеме полутора ложек, разогреваем смесь на водяной бане около двух минут, а затем взбиваем на средней скорости миксером примерно семь минут. Трижды в процессе следует добавлять муку, которую предварительно обязательно просеять. Масло при комнатной температуре размягчаем, вводим в тесто и все смешиваем. Выливаем полученное тесто в форму, намазанную до этого маслом, и выпекаем в духовке около получаса при двухстах градусах и оставляем до полного остывания.

Мисочку округлой формы застилаем специальной пищевой пленкой, выкладываем туда замороженную начинку и поверх нее корж, чуть прессуем до выхода всего воздуха, заворачиваем пленкой и ставим в морозилку на четыре часа. Теперь делаем безе для украшения из белков, сахара и ванильного сахара. Достаем из морозилки заготовку торта, прикладываем к его дну плоскую форму, переворачиваем и снимаем миску с пленкой.

Взбитые белки выкладываем в кондитерский мешок и украшаем всю поверхность торта, после чего все снова отправляем в морозилку на полчаса, а затем в духовку при двухстах пятидесяти градусах на пять минут, пока поверхность слегка не подрумянится. Вынуть из духовки украсить свежей клубникой и немедленно подавать к столу.

Рецепт этого тортика пользуется безумной популярностью у деток. О том, что им нравится еще, вы можете почитать на скажи-леся.ру. Там вы найдете все, что касается вопросов воспитания, развития и здоровья ребенка. skazylesa.ru даст замечательные советы молодым мамам, с этим сайтом вы сможете стать, без преувеличения, самой-пресамой лучшей мамой на свете!