Статьи

Рулетики с грибами, морковкой и свининой

Дек 25, 2012 Категории: Закуски 0 Комментариев

Не за горами наступление праздников и самая пора подумать, чем мы, дорогие хозяйки, собираемся удивлять своих домашних и гостей. Предлагаем вашему вниманию изумительно вкусную закуску в виде рулетиков из свинины, с добавлением грибов и морковки.

Ингредиенты:

Свинина – 1кг

Луковица – 2шт

Морковка – 2шт

Шампиньоны – 250гр

Чеснок – 4 зубчика

Постное масло

Орегано и базилик – по полчайной ложки

Соль

Черный перец

Кетчуп – ложка

Приготовление закуски:

Луковицы следует почистить и мелко порезать, морковочку также чистим и натираем на меленькой терочке. Шампиньоны моем, чистим и режем тоненькими пластинками. Масло на сковородке следует раскалить и пожарить на нем лук, после чего всыпать морковку и грибы и дожарить все вместе. Мясо моется, нарезается одинаковыми кусочками и очень сильно отбивается. Отдельно в мисочке нужно смешать базилик, орегано, соль, чеснок и перец, причем чеснок предварительно нужно мелко потереть. Мясо выкладывается на фольгу, смазывается приправами, а на него выкладывается заготовленная прижарка из грибов, лука и морковки. Заворачиваем все это в рулетик, перевязываем ниточкой и печем в духовке, разогретой до двухсот градусов около часа. После этого мясо нужно развернуть намазать кетчупом и поставить еще в духовочку минут на пятнадцать. Перед подачей на стол рулетик нужно обязательно украсить зеленью.

Советы:

Рулет можно подавать к столу как холодным, так и горячим, для чего он, когда слегка остынет, нарезается кружками, толщиной в сантиметр. Подавать порезанный рулет можно как целым куском, так и выложить красиво его фигурами по блюду и обязательно щедро украсить зеленью.

Итак, наш закусочный рулетик готов – приятного аппетита!