Статьи

Полезное, вкусное и лечебное молоко

Дек 16, 2012 Категории: Молочные 0 Комментариев

Молоко, как продукт питания, уже используется более 12 тысяч лет. У многих народов этот продукт стал самым главным источником полезных веществ. Держать домашних животных, которые становились источником молока, было намного полезнее, чем животных, как источник мяса. Эволюция сделала возможным перетравливание молока у человека, когда он взрослел. Кроме того, если в пищу употреблялось молоко, то иммунитет укреплялся, а устойчивость к болезням возрастала. На протяжении многих веков такое свойство молока приравнивало его к лекарственным препаратам. Всего один литр молока обеспечивает человека суточной потребностью в белках.

Многие жители мегаполисов отказываются пить молоко, ссылаясь на то, что оно плохо усваивается и имеет водянистый привкус. Но это связано с тем, что магазинное молоко отличается по своему содержанию от природного молока.  Действительно, целебными свойствами обладает только домашнее молоко. И то при условии, что животное здорово и ест чистую пищу (пасется вдалеке от пыльных дорог и химических предприятий).

Молоку  нет равных среди продуктов питания, по сбалансированному содержанию необходимых элементов питания. Создать такой же продукт в лабораторных условиях у ученых так и не получилось. Любое воздействие на этот продукт (кипячение, охлаждение, пастеризация и пр.) нарушают этот баланс и снижают ценность молока. Но следует учитывать, что производные молока тоже имеют высокую питательную и лечебную ценность. Это делает молоко —  продуктом безотходного производства. Многие продукты, которые получают из молока путем брожения, скисания и обезжиривания, являются диетическими продуктами. Сыр, творог, масло, йогурт, сметана, сливки и другие продукты, сделанные  на основе молока, встречаются в любой кухне мира.

Молочные продукты всегда присутствуют на праздничных столах. Даже есть гадания, в которых тоже они присутствуют. Но если вам нужны гадания на каждый день, то лучше воспользоваться интернет порталами, которые предоставляют такие услуги. На одном из этих порталов, а именно: sonnik-online.net, вы можете воспользоваться разными видами гаданий и предсказаний.