Статьи

Орехи – залог того, что волосы и ногти будут крепкими

Для того, чтобы сердце было крепким, а холестерин в норме, достаточно в день съедать десять орехов. Кроме того, они прекрасно подходят для того, чтобы пропало чувство голода в течение дня.

Фундук.
Содержит мало углеводов, прекрасно подходит тем, кто соблюдает диету. Еще он очень полезен для тех, кто болеет диабетом, гипертонией, варикозном расширении вен.

Миндаль
Незаменим в косметологии. Масло из миндаля присутствует в кремах, питающих и увлажняющих кожу. Используется для снижения давления. В этом орехе много кальция и витамина Е.

Арахис
Источник витамина В9. Очень полезный продукт для укрепления памяти и нервной системы в общем.

Грецкий орех
Содержит много аскорбиновой кислоты. Хорошо укрепляет иммунитет и является противбактерицидным средством. Поэтому его советуется регулярно употреблять зимой и весной. Прекрасное средство для спортсменов. Всего три орешка устраняют усталость после физических занятий.

Кедровый орех
Очень калорийны. А еще, всего несколько орешков вызывают чувство сытости. Это благодаря тому, что благодаря кедру вырабатывается гормон сытости.
Полезно знать: 100 килокалорий содержится в таком количестве:
17 шт. кешью; в 1 чайной ложке: семечек подсолнуха, или тыквы, или кедровых орехов; 30 шт. лесных орехов; 15 шт. миндаля поджаренного; 14 шт. фисташек поджаренных; в 7 грецких орехах