Статьи

Незабываемый вкус — мясо по-французски

Дек 01, 2012 Категории: Жаркое 0 Комментариев

Аромат свежеприготовленного мяса вызывает нежные воспоминания, когда вся семья собиралась за столом, а мама подавала вкусные ароматные кушанья. Семья дружно принималась за трапезу, а выходной день всегда проходил торжественно и запоминался на долго. Сегодня наступил сумасшедший ритм жизни. Иногда бывает очень трудно остановиться хоть на одну минутку. Но это не повод, чтобы отказывать своим домочадцам во вкусной домашней еде. Например: в мясе по-французски.

Рецепт приготовления этого вкусного блюда довольно прост. Это на первый взгляд, кажется, что все сложно, но если приготовить блюдо хоть один раз, то лиш тогда понимаешь, что стать кулинаром просто. Для приготовления любого вкусного блюда нужно только несколько вещей: кастрюля, сковорода, руки и хороший аппетит. Если учесть, что французы известны как большие гурманы, то блюда их кухни имеют изысканный вкус. А готовятся они довольно быстро и легко.

Чтобы приготовить это удивительное блюдо, следует отправиться в магазин или на рынок и купить необходимые ингредиенты: телятину (пол килограмма), грибов (грамм 300), лук (4 головки), твердого сыра (200 грамм), майонез. Думаю, что соль и перец на кухне всегда найдутся, ну а если нет, то и их стоить прикупить.

А теперь приступаем к готовке. В приготовленную сковороду или форму для выпечки выкладываем, поперченное и посоленное предварительно, мясо. Соли и перца нужно добавить по собственному вкусу. На мясо накладываем порезанный кольцами лук. Поверх лука надо расположить порезанные грибы. Всю эту красоту обильно смазываем майонезом, а потом покрываем толстым слоем тертого сыра. Сыр лучше всего натереть на крупной терке.  Приготовленное, таким образом, блюдо отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут.

Существует много рецептов на просторах интернета. Многие оригинальные рецепты вы сможете найти на портале - Катенок поваренок - Простые рецепты, где описано не только, как приготовить блюдо, там представлены фото рецепты, для наглядного примера, как блюдо должно выглядеть после приготовления. Очень многие вкусные рецепты помогут вам стать хорошим кулинаром, и вы сможете баловать своих родных вкусной и полезной пищей.