Статьи

Лучшие лондонские кафе-мороженое

Дек 28, 2012 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев

Сегодня под прицелом нашего пристального внимания лучшие лондонские кафе, в которых подают самое вкусное в мире мороженое.

Итак, первым в рейтинге выступает ковент-гарденское «Scoop» — это кафе-жилатерия в итальянском стиле, потрясающее своей роскошью, и, как утверждают лондонцы, именно здесь подают лучшее в городе мороженое. Ингредиенты для кулинарного чуда завозят из самых разных уголков мира: сицилийское десертное вино, эквадорское какао и пьемонтскую ореховую нугу, корицу из Шри-Ланки и мадагаскарский ванилин. Причем примой меню считается орехово-фисташковое мороженое с карамелью.

Второе место заняло расположенное неподалеку от предыдущего заведения «Gelatorinо». Здесь подают более пятидесяти различных видов мороженого, причем по вашему желанию могут смешать самые разнообразные вкусы и оформить их в стаканчиках из шоколада, вафель или пластика.

На Charing Cross разместилось уютное, небольшое кафе, в котором на выбор предлагается до двухсот сортов мороженого из натуральных ингредиентов, привезенных из экологически чистых зон.

А в Белгравии находится четвертый герой нашего хит-парада, причем здешнее меню не ограничилось мороженых – можно отведать изумительную выпечку и пирожные, шоколад ручной работы, который специально завозят из Тосканы. И истинные гурманы, посетившие это кафе, знают, что лучше абрикосового мороженого с сорбетом из зеленого чая не встретишь ничего в мире.

И, наконец, замыкает пятерку лидеров ричмондовское «Gelateria Danieli», в котором мороженое готовят исключительно из натуральных фруктовых соков, причем жирность готового продукта никогда не превышает семи процентов. А посетители здесь больше всего любят заказывать шоколадное с орехами, фисташковое, манго, тирамису и мандариновое.