Статьи

Экзотический коктейль – «Негрони»

Дек 08, 2012 Категории: Коктейли 0 Комментариев

Напиток, который относится к аперитивам, должен быть несложного приготовления и легким по содержанию таким напитком стал «Негрони». Для его приготовления не нужно много времени, всего три минуты и можно наслаждаться напитком. Новомодное течение – обращать внимание на кулинарные гороскопы, не обошло вниманием и коктейли. Каждому знаку предлагается пить свои напитки. Например:  если прислушаться к астрологам, то на следующий год уже предназначено, какие напитки кому предназначены.  При взятии за основу  гороскоп 2013 Рыбы  могут пить только слабоалкогольные напитки в новогоднюю ночь и праздничные дни.

В качестве такого напитка советуем приготовить «Негрони». Этот напиток готовится в бокалах «Рокси». Для приготовления понадобится 30мл Джина, 30мл Капари, 30мл красного Вермута.

Вначале нужно наполнить бокал кусочками льда. Затем поочередно добавить все необходимые компоненты. Бокал аккуратно перемешивается, не стоит сильно встряхивать стакан.  В качестве украшения обычно используется дольки лимона и апельсина. Только фрукты должны быть с цедрой.

Приготовить этот коктейль дома не составит труда даже начинающим барменам. Нужно просто взять нужные ингредиенты и любой шейкер. Ведь необходимые напитки можно приобрести в любом супермаркете. А на домашней вечеринке такой напиток будет очень кстати. Ведь низкое содержание алкоголя позволит поднять настроение и не приведет к быстрому опьянению.

Этот популярный коктейль возник в одном из кафе Флоренции. Оно называлось «Кафе Кавалли». А идея создать напиток пришла в голову Камилло Негрони (графу). Именно поэтому напиток и стал так называться. Первоначально в напиток добавлялась газированная вода. Но бармен решил немного усилить коктейль и вместо воды добавил джин. Именно таким его подают и сейчас.