Статьи

10 продуктов, употребляя которые удлиняем жизнь

Заставить время повернуть назад может каждая женщина. Главное – нужно желание. Для этого всего-навсего нужно ежедневно употреблять определенную группу продуктов, которые приводятся ниже. И тогда вам обеспечены: отличное самочувствие, прекрасная форма и долгая жизнь.

Белый и зеленый чай предотвратят онкологию кишечника

В листьях чай содержится катехины. Это веществоявляется прекрасным антиоксидантом и препятствует развитию опухолей. Хотя бы чашка зеленого чай, выпитая за день, уменьшает вероятность появления рака вдвое.

Морковь на страже кожи

В моркови присутствует много каротина. Ученые провели исследования, результаты которых говорят, что употребление каротина снижает вероятность раковых клеток на коже в шесть раз.

Лосось на защите сердца

Содержание жирных кислот ω3 в лососе, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Креветки укрепляют кости

Витамин В12, в достатке присутствующий в креветках, укрепляет кости и способствует образованию новых клеток. А витамин D является одной из составляющих костей.

Цельное зерно предотвращает опухоль груди

30 грамм цельного зерна каждый день снижает вероятность появления рака легких. А тарелка каши с черникой – предотвращает опухоль груди.

Отварной картофель стабилизирует давлениеКалий, содержащийся в картофеле (особенно много в кожуре), отлично понижает давление крови.

Твердый сыр защищает зубы

Для снижения рН нужно всего лишь употреблять 10 грамм сыра Чеддер или Моцарелла. Так вы сможете сохранить свои зубы.

Шпинат и латук улучшают зрение

В зелени содержится много лютеина. Этот фермент предотвращает атрофацию желтого пятна.

Красное вино продолжает молодость

Резерватрол является прекрасным антиоксидантом, который нейтрализует свободные радикалы, ускоряющие старение. Больше всего этого вещества присутствует в красном вине, особенно в сорте Пино Нуар.