Статьи

Здоровые продукты – здоровый организм!

Здоровым быть хочет каждый, и, безусловно, все мы понимаем, как важно для здоровья правильно питаться. На самом деле вовсе необязательно бросаться от нетрадиционных диет к поглощению массы БАДов и витаминов, достаточно просто употреблять в необходимом количестве пять, определенных диетологами продуктов, содержащих все нужные вещества и при этом остающихся вкусными и распространенными. Итак, что же мы обязательно должны ежедневно кушать?

Прежде всего, орехи, причем любого вида. Это настоящий кладезь энергии, содержащий антиоксиданты, клетчатку и белок. Достаточно в день около горсти этого продукта, чтобы долгая жизнь стала вполне реальной перспективой. Правда, при проблемах с весом каждый день их употреблять не получится, но и пары раз в неделю вполне хватит для здоровья.

Также рекомендуют вводить в ежедневный рацион фасоль, ведь она является отличной альтернативой животному белку с прекрасным набором аминокислот, содержит калий для сердца, клетчатку для пищеварения. Кроме того в ней присутствуют антиоксиданты и количество калорий очень небольшое для тех, кто не желает поправляться.

Салат и шпинат нужно кушать круглый год – это просто незаменимый помощник в деле восполнения минералов и витаминов в организме. Также в них содержится и клетчатка.

Кисломолочные продукты можно употреблять лишь скоропортящиеся, так как только в них присутствуют живые бактерии. Они поддерживают естественную микрофлору, поднимают иммунитет и способствуют лучшему усвоению многих витаминов и минералов.

Крупа и зельнозерновой хлеб с их высоким содержанием сложных углеводов обеспечивают нас энергетической подпиткой, чистят от шлаков натуральной клетчаткой, дают белок для обновления клеток. С их помощью повышается работоспособность и обмен веществ.

Более подробную информацию по этому вопросу можно изучить, прочитав труды иностранных ученых, для чего, конечно же, вам потребуются определенного уровня знания языка. Чтобы узнать, насколько они хороши, вы можете пройти тесты по английскому языку, а подтянуть по его результатам свой уровень знаний можно, используя такую возможность, как английский онлайн.