Статьи

Сладкий инжир: продукт недюжинной пользы.

Инжир любят очень многие, но не все догадываются, в какой степени он полезен для организма и какое благоприятное воздействие он может на него оказать. Конечно, всего и не перечислишь за один подход, но, всё же, назовём ряд свойств, благодаря которым инжир по праву заработал право быть на вашем столе.

Он помогает справиться с негативными высыпаниями, предотвращая неприятные кожные отклонения. Благодаря фицину, что содержится в нём, происходит также профилактика венозной недостаточности, заболевания неприятного, а в запущенном виде, даже опасного. Также компоненты, что содержатся в инжире, активно препятствуют появлению сахарного диабета.

Да и вообще его состав на удивление разнообразен – там и витамины, и ферменты растительного рода, и калий (причём огромное количество – больше его есть только в орехах), и аминокислоты, и железо – и много другого. Поэтому стоит ли удивляться, что инжир оптимизирует работу сердца, укрепляет в общем иммунитет, и даже является прекрасным антисептиком – если его сварить в молоке и принимать наружно. Если же его в этом же виде принимать внутрь, то тогда он поможет в борьбе с непростой простудой, а также будет служить прекрасным средством отхаркивающего характера. Поможет он и при других отклонениях – например, при запорах, благодаря лёгкому слабительному действию. А ещё он может служить как полноценное мочегонное – при этом его польза для почек, а также желудка, однозначна.

В наше время повышенных до крайних пределов стрессов инжир будет очень актуален – ведь в стрессовые периоды он проявляет себя наилучшим образом, положительно влияя на нервную систему. Ну и, что особо важно и приятно – и с точки зрения утоления голода, что важно для любой еды, сладкий инжир очень хорошо себя показывает – им быстро наедаешься и голода, затем, не чувствуешь.

Но как ни была бы полезна и замечательна еда, полноценного здорового, активного образа жизни она не заменит. Так что пойти на http://www.fitnesshunter.ru/ и найти там фитнес центр по душе – и может быть даже устроиться туда работать, получив выгодную и спортивную профессию – дело исключительно замечательное, как ни глянь.