Статьи

Секрет приготовления «Огуречного» коктейля раскрыт

Ноя 30, 2012 Категории: Коктейли 0 Комментариев

Сегодня всевозможные коктейли и спиртные напитки становятся все более популярными, тем более если учесть то, что для их употребления не нужны какие-то особые поводы, банкеты или памятные даты.  Для многих коктейль стал повседневным напитком. Пожалуй, о широком спектре коктейлей лишний раз говорить не стоит, так как сейчас фактически в любом баре можно встретить абсолютно любой по своему типу и цене напиток.

В связи, с чем начали появляться столь неожиданные названия как «Огуречный», «Мексиканский» и прочие не менее интересные и нестандартные названия коктейлей.

Огуречный коктейль относится к категории безалкогольных напитков. Кроме этого, он достаточно успешно сочетает в себе две так называемые «сладкие» нотки, а именно сладкий сироп и ананасовый сок. Для создания некой пикантной нотки в процессе приготовления используют сок лимона. Огуречный коктейль, как правило, подают с хорошенько прожаренными семенами тмина.

В некоторых рецептах этого коктейля также используют джин Hendrick’s (один из самых популярных). Но, несмотря ни на что ключевым компонентом по-прежнему остается  освежающий экстракт огурца. Неповторимый, пьянящий аромат придают лепестки болгарских роз, которые также входят в рецепт данного напитка. В качестве завершающего штриха ил так называемого украшения перед подачей коктейля можно использовать свежий огурец, нарезанный тонкими кружочками.

Прежде чем приступить к процессу приготовления коктейля все основные ингредиенты обязательно нужно перемешать в шейкере, после этого можно добавить кубики льда, и еще раз хорошенько взболтать. Завершающий этап являет собой  стандартную процедуру процеживания (процедить можно с помощью обычного сита). После этого напиток наливают в красивые широкие бокалы, а затем украшают его поджаренным тмином.

Ни для кого не секрет, что современные дети сейчас предъявляют к игрушкам несколько иные требования. Поэтому производителям детских развивающих игр в этом плане нужно очень постараться и плодотворно поработать, чтобы в итоге соответствовать завышенным стандартам и представлениям об игре современного ребенка. Если говорить о компьютерных играх, то непременно нужно сказать о том, что игры готовка для девочек помимо своего уникального развивающего комплекса является еще достаточно красочной и увлекательной, за счет чего, собственно говоря, и привлекает внимание ребенка. В эту игру можно играть онлайн, тем более что Online приложения абсолютно бесплатные, но при этом не менее интересные для самого ребенка.