Статьи

Полезные вкусности

Вопросы здорового питания должны волновать любого здравомыслящего человека, ведь то, что мы отправляем в свой желудок, напрямую сказывается на состоянии нашего организма, его работоспособности, подверженности заболеваниям и даже на настроении. О том, какое «топливо» для нашего тела будет идеальным, мы и поговорим сегодня.

Как ни удивительно, но список «полезностей» возглавляют три ягоды: черника, малина и земляника, в них присутствует эллаговая кислота, замораживающая эскалацию опухолевых образований, антиоксиданты, клетчатка и полностью отсутствуют жиры. Затем идут бобовые и орехи, которые также эффективно борются с раком, набором лишнего веса и появлением сахарного диабета. Нельзя пренебрегать в рационе и наличием жирной рыбы, благотворно влияющей на работу мозга и сердечнососудистой системы, а также яйцами. Среди овощей особо выделяют капусту, причем не всю, а именно пекинскую и брокколи, которые избавляют организм от токсинов и также способствуют профилактике рака, и, безусловно, чеснок с луком, укрепляющие иммунитет в целом.

Безусловно, наибольшую пользу любой продукт приносит в необработанном виде, поэтому нужно стараться разнообразить свой рацион как можно больше всевозможными салатиками и другими блюдами, не подвергавшимся тепловой и прочей обработке. Также стоит следить за совместимостью, ведь нередко польза от одного продукта может полностью нейтрализоваться наличием в пище другого и за этим следует следить, руководствуясь специальными таблицами. 

Стоящий в каждом доме телевизор lg активно пропагандирует разнообразные витаминные комплексы и БАД-добавки к рациону, но, специалисты советуют не злоупотреблять такими средствами, предпочитая все же натуральную форму поступления в организм химических элементов и витаминов.