Статьи

Овощные рецепты похудания.

Ноя 22, 2012 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Что может стать одной из наиболее возможных причин появления лишнего веса? Конечно же, нарушенный обмен веществ. Но, к счастью, его более чем реально заблаговременно предотвратить, употребляя продукты, что этот самый обмен веществ должным образом нормализуют.

И наиболее натуральный вариант в данном случае – это овощи. Полные витаминов, минералов и клетчатки, они могут стать вашим надёжным способом похудания.

Во-первых, в овощах содержится минимум калорий, например, в тыкве их всего 29 – и это ещё много по овощным меркам. Так что можно не сдерживать себя в количествах.

Во-вторых, овощной сок выводит из организма ненужные шлаки и излишки жидкости, благодаря чему, опять же, обмен веществ становится всё лучше, а похудание протекает более эффективно.

В-третьих, в овощах минимум углеводов. Так что даже если вы сидите на белковой диете, употребление овощей не навредит, а лишь поможет организму.

Какие же овощи наиболее ценны для похудания? Это, прежде всего, листовые овощи, а так же всевозможная зелень.  Полезны все овощи, где высоко содержание витамина C – например, редис, перец, чеснок и т.д. Но особенно хорош сельдерей, ведь он обладает уникальным свойством – он сжигает имеющийся в организме межклеточный жир, из-за чего часто говорят, что его калорийность является отрицательной. Так что если хотите похудеть – активно «налегайте» на блюда, что приготовлены из этого удивительного чудо-овоща.