Статьи

Европейская кухня – сочетание кухонь мира

Обычно, понятие  европейская  кухня употребляют, чтобы сопоставить, либо сравнить, или противоположить  ее  восточным кухням из разных стран. Однако единого значения,  охватывающего европейские блюда в единое целое, не существует. На самом деле – это смесь всевозможных рецептурных изысков из разных стран, зачастую совершенно непохожих.

Туманный Альбион

Неизменно в Англии на завтрак принято подавать яичницу с беконом, грибами, помидорами, сосисками, колбасой, после чего записать все чаем с тостом, покрытым апельсиновым джемом. После часа, ланч. Обед в пять вечера, а ужин в восемь. Традиционные пудинги, тушеное мясо, запеченные овощи, мясные стейки, картофельные запеканки и т.д.

Кухня Франции

Считается самой утонченной и изысканной  среди других. Французы, к приготовлению блюд, относятся как к настоящему искусству. Очень часто для приготовления яств используют ликеры, вина и коньяки. Особенно в составе маринадов и соусов. Часто используемые специи лук порей, розмарин, эстрагон.

Кухня средиземноморья

Отличается изобилием свежих овощей и фруктов, множеством рыбы и рыбопродуктов. Оливковое масло и оливки, ежедневно присутствуют на столе блюд. В основном блюда готовятся в отварном виде или на гриле. Обилие столового вина, и разнообразные макаронные изделия.

Кухня Германии

Известна во всем мире своими вкусными  сосисками в сочетании с тушеной капустой. Немцы любят всякие колбаски, сосиски, сардельки и т.д. А еще шницели, отбивные, бифштексы и множество других мясных блюд. Рыбные блюда в основном отварные или тушеные. Много овощей и бобовых  на гарнир, а также густые супы-пюре. Известный всем штрудель на десерт. И,  конечно же,  пиво, да, немцы большие любители пива!

Кухня Болгарии

Насыщена продуктами, приготовленными на слабом огне. Специи используют очень дозировано. Очень употребляем белый хлеб, свежие овощи и фрукты. Множество блюд готовятся в горшочках, это традиционно. Блюда болгарской кухни сочетают в себе европейские и азиатские нотки.

Как важно на любой кухне бара, ресторана, столовой и другого места общепита имеет современное, высокотехнологичное и качественное оборудование, тогда любой процесс становиться совершенным, безопасным и удобным. Для этого существует инновационное технологическое оборудование для кухни выпускаемое лучшими производителями США и Европы, а также отечественными производителями.