Статьи

Свадебная чайная церемония и ее символизм

Фев 05, 2012 Категории: Чаи 0 Комментариев

Свадьбы в Китае с начала 20-го века немного изменились. Но свадебная чайная церемония, не смотря на изменения, все-таки осталась. Это культурная традиция Китая, о которой очень интересно узнать.

Свадебная чайная церемония – важная часть свадьбы. Молодые таким образом выражают своим родителям уважение, почитание и благодарность. Кроме того, невеста, подавая чай, выражает помимо благодарности еще и покорность.

Церемония начинается сразу после того, как невеста, облаченная в шелковые красные одежды, входит в дом жениха и кланяется его родителям. Тем самым она подтверждает, что входит в эту семью. После того, как молодые вошли в дом, невеста берет заранее приготовленный поднос с двумя накрытыми чашками чая. После того, как родители возьмут чашки, жених и невеста должны поклонится друг другу.

Если Вы еще не пробовали курпнолистовой чай улун, то советуем заглянуть на moychay.ru. Купить улун на этом сайте просто и удобно. К томже цены Вас приятно порадуют.

Современная чайная церемония немного отличается. Но жених по-прежнему идет за невестой в ее дом, чтобы забрать ее. Большинство китайцев не придерживаются западной традиции , по которой жениху не разрешается видеть невесту до церемонии бракосочетания. В Китае, жених в доме невесты ждет, пока она полностью оденется. Перед тем, как оставить дом невесты, пара подает родителям невесты чай. Если же чаепитие не проведено в доме невесты для ее родителей, тогда свадебную церемонию чаепития молодые устраивают для родителей с обеих сторон одновременно.

Раньше, свадебная чайная церемония символизировала послушание невесты своему мужу. Сейчас церемония символизирует уважение к родителям.

На чайных церемониях подают такой же чай, как и тысячу лет назад. Это сладкий напиток, разлитый по чашкам с датами красного цвета и семенами лотоса. Это символизирует желание пары в ближайшее время завести ребенка.

Написать комментарий

  • Оцените этот рецепт: