Статьи

Побочные эффекты китайского чая

Фев 23, 2012 Категории: Чаи 0 Комментариев

После чистой воды, чай является наиболее широко потребляемым напитком в мире. Хотя чай в целом благоприятно влияет на здоровье, все больше и больше людей пьют чай для того, чтобы сбросить лишний вес. На самом деле, потеря веса является основным побочным эффектом чая. Тем не менее, другие его побочные эффекты могут привести к серьезным рискам для здоровья.

Кофеин

Типичный китайский чай содержит в два раза меньше кофеина, чем кофе. Увеличение потребления китайского чая, увеличивает потребление кофеина в целом, что может привести к беспокойству, раздражительности, нарушению сна, тремору, сердцебиению, учащенному мочеиспусканию и обезвоживанию.

Расстройство желудка

Данное расстройство – типичная жалоба при увеличении потребления чая, так как чай стимулирует выработку желудочных кислот.

Пищеварение расстройства

Большое потребление чая способствует слабительному эффекту, из-за чего может быть спровоцирована диарея, боли в животе, обезвоживание, запоры и другие проблемы пищеварения.

Симптомы менопаузы

Некоторые сорта китайского чая имеют действующие вещества, которые снижают уровень эстрогена, усугубляя жар, приливы и другие симптомы менопаузы.

Вымывание кальция

Очень маленьким детям и пожилым людям не рекомендуется пить чай в больших количествах, так как он вымывает кальций из организма, что неблагоприятно сказывается на костях и зубах.

Предупреждение

Беременным женщинам не рекомендуется пить китайский чай в больших количествах, поскольку он содержит кофеин, катехины и дубильные кислоты, которые могут спровоцировать выкидыш и врожденные дефекты плода.

Чай в любом виде приносит облегчение многим людям с проблемами здоровья, в том числе онкологическим больным. Тем не менее, пить чай нужно с умом, не превышая меру, так как злоупотребление чаем может вызвать некоторые побочные эффекты, которые могут подвергнуть риску организм.

Написать комментарий

  • Оцените этот рецепт: