Статьи

Пи Яо

Дек 05, 2011 Категории: Чаи 0 Комментариев

Одним из самых странных и загадочных из мифических китайских существ является Пи Яо. Его внешность сильно видоизменялась с течением столетий, из-за того, что очень часто его путают с мифическим существом Qilin. Для китайцев Пи Яо – очень важная часть фэншуй, это существо очень благотворно действует на людей и приносит им богатство.

Это существо имеет довольно сердитую внешность. У него голова дракона, тело льва. Некоторые из них имеют крылья. Как правило, Пи Яо изображается с большим ртом и клыками, его туловище толстое, на животе жировые складки, и без ануса, что символизирует вечный голод Пи Яо и переполненность золотом и удачей, которая никогда не уйдет. Именно этот аспект делает Пи Яо очень популярным среди бизнесменов, его можно увидеть во многих магазинах и банках. Изначально у Пи Яо было два рога, но шло время, их внешний вид изменялся. Одно время Пи Яо делили на два пола, у самца изображали один рог, у самки два рога. Сегодня Пи Яо не делят по половому признаку, и он может иметь один или два рога.

Эти существа очень мощные и в бою бесстрашны и ожесточенны. Это сделало их символом китайской армии. Они всегда защищают своего хозяина от любой опасности или неприятности. Пи Яо в состоянии уничтожить всех злых духов и призраков, превращая их в золото в своем животе.

Согласно легенде, Пи Яо нарушили закон небес, и Нефритовый император вынужден был наказать их, закрыв анус и сделав так, что все что съест Пи Яо превращалось в нем в золото. Из-за этого Пи Яо может есть золото, но не может избавляться от него. Вот почему он считается благоприятным животным: он способен приобретать и сохранять богатство. Пи Яо способен помогать людям, которые страдают от плохого фэншуй.

Обычно Пи Яо делают из фиолетовой глины, того же материала, из которого делают знаменитые китайские заварники.

Считается, что Пи Яо, сидящий рядом с заваркой чая, способен привлекать в дом много денег.

Написать комментарий

  • Оцените этот рецепт: