Статьи

Гунфу Ча

Дек 24, 2011 Категории: Чаи 0 Комментариев

Стиль Гунфу Ча – это современная вариация древней практики заваривания чая, согласно которой, чай заваривали в небольшом заварнике, а заварки брали довольно много. Такой способ заваривания делает чай очень крепким и насыщенным. И так, для того, чтобы приготовить такой чай, вам нужно:
Чай, заварник, кувшин из стекла или фарфора с крышкой, китайский чайный совок или ложечку, щипцы для обработки чашек и очистки заваренного чая от всплывших листьев, фильтр с мелкой сеткой особой формы, который можно поместить чайник или кувшин, чашки настоящие китайские или обычные но мелкие, широкие и низкие, на несколько глотков.

Гунфу Ча подчеркивает превосходство качества над количеством, где каждая капля чая, благодаря концентрации, обладает неповторимым вкусом. Особая форма чашек, позволяет держать их в руках, не обжигая пальцы, специальный способ заваривания при закрытой крышке прернаправляет испаряющуюся воду обратно в отвар.

Специализированные чайные магазины продают для чаепития Гунфу Ча специальные наборы, состоящие из подноса, специального заварника со встроенными резервуарами в современном дизайне, чайника, кувшина, чашек, всех необходимых инструментов и специального сорта чая.

Написать комментарий

  • Оцените этот рецепт: