Статьи

Китайский чай для похудения

Окт 07, 2011 Категории: Чаи 0 Комментариев

Всем известен тот факт, что при регулярном употреблении китайского чая, помимо его благоприятного влияния на состояние здоровья в целом, нормализуется вес. Таким эффектом обладают разные сорта китайского чая, такие как зеленый чай, черный, oolong и некоторые другие.

Почему же китайский чай так влияет на снижение веса? Потому что в нем находится очень большое количество полезных элементов, которые благоприятно влияют на организм в целом, настраивая различные системы и органы на продуктивную работу, в результате чего нормализуются обменные процессы в организме, синхронная работа которых и стимулирует потерю лишнего веса.

В чае имеется очень большое количество антиоксидантов, витаминов, и масса других ценных веществ, которые очень важны для поддержания организма и его слаженной работы.

В частности, китайские чаи содержат катехины, которые входят в состав антиоксидантов, именно они запрещают организму набирать лишний вес. В целом, антиоксиданты защищают организм от свободных радикалов, благодаря чему нормализуется кровяное давление, поддерживается сердечно-сосудистая система, нивелируются проявления радикулита, понижается холестерин, нормализуется сахар в крови, поддерживается имунная система, и даже купируется рост раковых клеток.

Так как же все-таки снижается вес при регулярном употреблении китайского чая? Катехины ускоряют метаболизм, и создают термо-эффект при попадании в организм. Это означает, что еда в организме переваривается должным образом, преобразуясь в полезную энергию, которая сжигает жиры, запасенные организмом ранее. В чае имеются также витамины и минералы, которые работают вместе с катехинами, усиливая действие друг друга. Это марганец и витамин В2, эти два вещества также усиливают метаболизм.

Кроме этих трех веществ, в чае содержатся витамин С, Е, В3, бета-каротин, кальций, ниацин, фолиевая кислота, магний, медь, калий, и т.д., которые укрепляют иммунную систему, понижают сахар в крови и холестерин.

Также в китайском чае содержатся сапонины, благодаря которым чай обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Употребляя китайский чай не только поддерживается организм, но и стимулируется снижение веса. Конечно, нельзя полагаться в этом вопросе исключительно на китайский чай, невозможно похудеть, выпивая пять литров чая в день и при этом есть килограммами тортики с пивом и целыми днями валяться на диване, но благоприятное влияние чая на снижение веса клинически доказано различными исследованиями.

Написать комментарий

  • Оцените этот рецепт: