Статьи

Мороженное из зеленого чая

Сен 17, 2011 Категории: Чаи 0 Комментариев

Это интересное блюдо пришло к нам из Японии, делается оно с добавление порошка зеленого чая, что придает мороженному восхитительный цвет и аромат.

Интерес к этому восхитительному и освежающему продукту продолжает расти на западе, до этого, это мороженное было довольно долго популярным только в Японии и Восточной Азии.

В Японии это мороженное продается как правило со сладкой бобовой пастой и рисовыми клецками. Такое мороженное из зеленого чая можно сделать дома самостоятельно, не везде можно купить его у уличных торговцев. В прошлом было невозможно купить мороженное из зеленого чая за пределами Японии и Азии, но теперь в некоторых городах можно попробовать этот экзотический продукт.

Как приготовить мороженное из зеленого чая в домашних условиях?

Для приготовления этого мороженного потребуется сахар, яичные желтки, молоко и сливки. В приготовлении мороженного, особенно если делаешь его не в первый раз нет ничего сложного.

В некоторых магазинах продается полуфабрикат такого мороженного, содержащий порошок зеленого чая, но блюдо получится ароматнее и вкуснее, если готовить его полностью самостоятельно.

Итак:

  • налейте в миску молоко, сливки и щепотку соли, дайте этой смеси закипеть и снимите с огня.
  • В отдельной миске взбейте яйца, сахар и порошок зеленого чая, постепенно вмешивая охлажденную теплую смесь из молока и сливок.
  • Полученную смесь нужно нагреть на слабом огне, постоянно помешивая до загустения, после чего ее нужно процедить через мелкое сито и вылить в металлическую форму.
  • Как только смесь остынет до комнатной температуры, форма закрывается крышкой и помещается в холодильник в морозильную камеру.

Если мороженное делается без полуфабрикатов, необходимо осматривать остывающее в морозильной камере мороженное каждые несколько часов и перемешивать, чтобы не допустить образование кристаллов льда, при этом мороженное из зеленого чая получится более сливочным.

Написать комментарий

  • Оцените этот рецепт: