Статьи

Полезные свойства зеленого чая

Май 20, 2011 Категории: Чаи 0 Комментариев

Зеленый чай просто неисчерпаемый кладезь для исследователей. Каждый раз, обращая на зеленый чай свое внимание, ученые находят новые данные о его пользе. Трудно поверить, что такое обычное, на первый взгляд, растение как чай, может обладать столькими свойствами и качествами, настолько благотворно влияющими на человеческий организм.

Как советует каждый персональный диетолог, попробуйте пить зеленый чай каждый день, и Вы убедитесь, насколько стали энергичнее, здоровее, Ваше настроение значительно улучшится и мир вокруг станет намного светлее и добрее.

Как известно, зеленый чай помогает избавиться от холестерина, который создает проблемы в сердечно-сосудистой системе.

Как известно, в человеческом организме 80% свободного холестерина вырабатывает печень, кишечник, надпочечники, почки и половые железы. Остальные 20% связанного холестерина мы получаем из пищи. Это при условии здорового питания. Если же с пищей человек человек получает холестерин в избытке ,он откладывается на стенках сосудов. Холестерин очень важен в обменных процессах человека, он участвует в выработке витамина D, выработке надпочечниками различных стероидных гормонов, включая кортизол, кортизон, альдостерон, женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона, мужского полового гормона тестостерона, а по последним данным — играет важную роль в деятельности синапсов головного мозга и иммунной системы, включая защиту от рака.

При ежедневном употреблении зеленого чая, его активные действующие вещества выводят избыток связанного «плохого» холестерина, стимулируя выработку организмом свободного полезного холестерина.
Исследования в данном вопросе проводились как на животных так и на людях. Потребление зеленого чая ежедневно и в достаточном количестве позволит наладить обменные процессы, связанные с выработкой и участием холестерина в организме.

Кроме того, в зеленом чае содержится очень большое количество антиоксидантов, это вещества, нейтрализующие и выводящие из организма токсины и яды.

В зеленом чае содержится вещество катехин, это очень сильный антиоксидант, помогающий организму справляться с инфекциями. Например, при отравлении очень полезно пить чай, он быстро выведет токсичные вещества и поможет организму быстрее справиться с заболеванием.

Зеленый чай настолько хорош для здоровья, что не хватит нескольких дней, чтобы полностью описать его пользу. Надеемся, те немногие факты, которые мы здесь описали, убедят Вас пить этот восхитительный напиток каждый день.

Польза зеленого чая настолько огромна и сильна, и кто знает, сколько еще станет известно о его целебных свойствах.

Написать комментарий

  • Оцените этот рецепт: