Статьи

Красный китайский чай

Апр 15, 2011 Категории: Чаи 0 Комментариев

В Европе этот сорт чая называется черным, а в Китае – красным. Традиционный способ производства заключается в следующем: извлечение зелени, процесс сминания, ферментация и сушка. Производится красный чай в провинциях Аньхой, Чжецзян, Гуанси, Гуйчжоу, Сычуань, Хунань, Цзянси, Хубэй, Фуцзянь, Юньнань и Гуандун. По качеству, разделение на сорта происходит в процессе ферментации. Именно способ ее проведение влияет на вкусовые качества красного китайского чая, цвет и внешний вид чайного листа.

Красный китайский чай и его разновидности.

Делится красный китайский чай на:

1. Красный китайский чай Гунфу. Сорта чая – Цихун и Дяньхун. Чайный лист представляет собой лист вытянутой формы, сильно скрученный, и таким образом, выглядит очень изысканно. Цвет он имеет черный матовый, а после заваривания, приобретает очень красивый красновато – коричневый оттенок. Напиток из этого сорта чая обладает слегка сладковатым вкусом и отличается густым ароматом.

2. Красный китайский чай измельченный. Сорт чая – Липтон.

3. Красный китайский чай Сяоджун. Выращивается в провинции Фуцзянь, уезде Цзунъань и является особым сортом экспортного красного чая. После процесса просушивания, в котором чай обрабатывается сосновым дымом, он приобретает неповторимый аромат сосны и отличается своеобразным насыщенным вкусом, который напоминает напиток из плодов корицы.

По своему вкусу являются похожими измельченный красный чай и красный чай Гунфу. Оба они обладают стимулирующим действием на организм человека – повышают настроение и придают ему бодрость.

Основной особенностью красного китайского чая является то, что после заваривания цвет напитка и чайного листа становится красным.

А вы знаете, что на вкус и качество готовых блюд влияет не только выбор продуктов, но и посуда, в которой блюда готовятся? Чтобы покупать действительно полезную и экологически чистую посуду, вам стоит посетить интернет магазин посуды Vsenaturalno. Все товары магазина соответствуют европейским стандартам, которые предъявляются к эко-продуктам, и имеют привлекательные цены.

Написать комментарий

  • Оцените этот рецепт: