Статьи

Правила заваривания чая

Мар 26, 2011 Категории: Чаи 0 Комментариев


1. Используется очищенная вода, запакованная в бутылках.

2. Ополосните кипятком гайвань.

3. Прогрейте кипятком гайвань и насыпьте две столовые ложки с горкой чая на объем гайвани сто миллилитров. Это рецептура для напитка средней крепости.

4. Крышкой закройте гайвань и встряхните несколько раз, взяв в руки. Приоткрыв крышку, насладитесь ароматом прогретого сухого чая.

5. Залейте воду, температура которой 90 – 95 градусов Цельсия, в прогретую гайвань с чаем и слейте в Ча Хай. Встряхните пять – десять раз гайвань. Приоткройте крышку, и волшебный аромат наполнит ваше помещение.

Чай готов к завариванию. В гайвань залейте воду.

6. Настаивайте чай не более шестидесяти секунд. Переливайте напиток из гайвани в промежуточный сосуд Ча Хай, который нужно прогреть водой после первого ополаскивания. Затем разлить по маленьким чашечкам. Аромат чайных листьев будет меняться после каждого заваривания, поэтому открывайте гайвань и наслаждайтесь ароматом.

7. До пятнадцати раз можно заваривать бирюзовый чай, при этом аромат и вкус будет разный после каждого заваривания. Если вы проделаете такую процедуру заваривания чая для друзей, то никто не останется равнодушным, и все получат огромное удовольствие.

8. Пить чай лучше в теплом виде – тогда он наиболее полезен и приятен.

Аромат и вкус чая потеряют свои достоинства, если вы будете использовать для заваривания водопроводную воду.

Скоро Новый год 2014, а вы еще не придумали новогоднее меню? Тут вам на помощь придет сайт kastrulki.ru - пошаговые фоторецепты на котором представлены в огромном количестве. Есть даже пошаговые рецепты с фото, чтобы любое блюдо удалось на славу. Удобная сиситема поиска рецепта.

Написать комментарий

  • Оцените этот рецепт: