Статьи

Ритуал чаепития. Действия 1 и 2

Мар 12, 2011 Категории: Чаи 0 Комментариев

Ритуал чаепития. Действия 1 и 2Китайская нация не зря считается здоровой как духовно, так и физически, а всё благодаря ароматному напитку под названием чай. Поэтому в церемонии он занимает главное место, его заваривают и порой даже кушают чайные листики, по окончанию чаепития, наслаждаются игрой цвета и вкуса, аромат которого покоряет своей неповторимостью.

Итак, действие №1.

Прежде всего — расслабьтесь. На ближайшее время, а это порядка 2-3 часов вы забудете обо всех волнующих вас делах, и полностью будете наслаждаться чайным вкусом.

Перед началом чаепития снимите обувь, как утверждает китайская мудрость, именно эта она является носителем ваших жизненных забот и проблем, а не только грязи и пыли.

Как правило, сама процедура чаепития проходит сидя на полу, в окружении мягких подушек. Вы можете лежать или сидеть, не важно, главное, что бы Вам было удобно и комфортно, а главное действующее лицо в роли хозяина, дабы показать свое уважение к гостям, сидит прямо на полу, скрестив и подобрав под себя коленки.

После этого наступает действие №2.

Это действие подразумевает под сбой знакомство с ароматом именно сухих чайных листьев. В этом вам поможет такое приспособление, под названием ча — хе, которое имеет вид коробочки, куда насыпают листья чая. Вы держите её в своих руках, согреваете вашим теплом и в благодарность за вашу позитивную энергетику, чайные листья раскрываются и отдают Вам свой неповторимый аромат и вкус.

Написать комментарий

  • Оцените этот рецепт: